Chemie Online Titelbild Navigationspfeil Hochschulen
Buchtipp
Duden - Das Wörterbuch medizinischer Fachausdrücke

26.95 €

316_cover_small.gif
Hochschulen
Anzeige

Mannheim

Prof. Dr. Weber
Institut für Anorganische Chemie
Windeckstr. 110, 68163 Mannheim
Telefon: 0621/292-6371
Fax: 0221/292-6420
E-Mail: s.weber@fh-mannheim.de
Prof. Dr. Hagen
Institut für Technische Chemie
Windeckstr. 110, 68163 Mannheim
Telefon: 0621/292-6382
Fax: 0621/292-6419
E-Mail: j.hagen@fh-mannheim.de
Prof. Dr. Claus
Institut für Technische Mikrobiologie
Windeckstr. 110, 68163 Mannheim
Telefon: 0621/292-6497
Fax: 0621/292-6420
E-Mail: g.claus@bic.fh-mannheim.de
Prof. Dr. Schied
Institut für Organische Chemie
Windeckstr. 110, 68163 Mannheim
Telefon: 0621/292-6497
Fax: 0621/292-6420
E-Mail: schied@org-chem-1.oc.fh-mannheim.de
Prof. Dr. Foßhag
Institut für Physikalische Chemie
Radiochemie und Strahlenschutz
Windeckstr. 110, 68163 Mannheim
Telefon: 0621/292-6485
Fax: 0621/292-6420
E-Mail: e.fosshag@fh-mannheim.de
Prof. Dr. Trasch
Institut für Biochemie
Windeckstr. 110, 68163 Mannheim
Telefon: 0621/292-6316
Fax: 0621/292-6452
E-Mail: h.trasch@bic.fh-mannheim.de
Prof. Dr. Hafner
Institut für Molekularbiologie und Zellkulturtechnik
Windeckstr. 110, 68163 Mannheim
Telefon: 0621/292-6538
Fax: 0621/292-6420
E-Mail: m.hafner@fh-mannheim.de
Prof. Dr. Backhaus
Institut für Instrumentelle Analytik
Windeckstr. 110, 68163 Mannheim
Telefon: 0621/292-6486
Fax: 0621/292-6420
E-Mail: j.backhaus@pc.fh-mannheim.de